0 (800) 21 00 65 help@msl.ua
00:00
МСЛ
00:00
Новини

1000 тиражей «Спортпрогноз»

 Сразу поясним, что общее количество тиражей, проведенных за все 25 лет существования лотереи,  гораздо больше этого числа. «Спортпрогноз» родился еще в Советском Союзе в 1987 году, и возродился в независимой Украине в 1997 году. Сначала нумерация тиражей обнулялась в конце каждого года, и начиналась с единицы в начале следующего года.

Сквозная (непрерывная) нумерация началась с января 2002 года, когда игра перешла на электронный формат: появились онлайн продажи, продлились сроки регистрации ставок, увеличилось количество тиражей в неделю (до 2-3 и даже 4-х). С тех пор, вот уже 11 лет кряду, количество тиражей лотереи неуклонно увеличивалось, приближаясь к замечательно красивому числу 1000. Но состоится ли тираж под номером 1000?

Конечно, состоится, его программа уже составлена, и вы можете с ней ознакомится. Официальный номер тиража такой: тираж №001. Почемурешено не переходить четырехзначный рубеж и не продолжать сплошную нумерацию?

Это объясняется просто. Игроки привыкли к трехзначной нумерации тиражей, и нет нужды заставлять их переучиваться. Да и сделать при заполнении игровой карточки 3 отметки в поле «Номер тиража» проще и быстрее, чем 4.

Одновременно с новой нумерацией тиражей, которую игроки будут отмечать в игровых карточках,  решено продолжать старую, как это делают, например, периодические издания.  Таким образом, при публикации в прессе, на сайте МСЛ нумерация тиражей имеет следующий вид: тираж № 001 (1000), тираж № 002 (1001), тираж № 003 (1002) и так далее.

Отмечая сегодня юбилейный 1000-й тираж лотереи тото «Спортпрогноз»,  короткорасскажем историю игры.

Лотерея была задумана и осуществлена в тот момент, когда еще существовал СССР. В Москве специальной комиссией составлялись программы, проводились розыгрыши (в случае надобности жеребьевки), подводились итоги тиражей. Когда развалился Союз, пришло время умирать и всесоюзному «Спортпрогнозу». Но лотерея проводилась в Украине по московским программам.

Возрождение лотереи в нашей стране, уже в новом виде и новом качестве, датируется осенью 1997 года, когда была создана наша, украинская комиссия по созданию программ тиражей. Ее возглавил бывший игрок киевского «Динамо», заслуженный тренер Украины  Михаил Коман. В это же время начала выходить в свет всеукраинская лотерейная газета «Азарт від МСЛ», посвященная, прежде всего, украинской спортивной лотерее «Спортпрогноз».

Первые программы тиражей«Спортпрогноз» состояли из 13 пар команд. За одну ставку игроки платили 15 копеек, а угадав все 13 результатов, могли выиграть несколько (в среднем 2-4) тысяч гривен. Выигрышных категорий было, как и сегодня - 3, а вот накопительного фонда (джек-пота) тогда не было, поэтому о каких-то крупных выигрышах речь не шла.

Начиная с 8-го тиража 1999 года программы тиражей «Спортпрогноз» стали включать в себя не 13, а лишь 11 пар команд. Это объяснялось, прежде всего, сложностью обработки билетов с 13-ю парами команд, так как все делалось вручную. Переход с ручной обработки билетов на современную технологию компьютерной обработки был насущно необходим и диктовался временем. Одновременно выросла до 50 копеек цена одной ставки, а значит, и суммы выигрышей победителей лотереи.

Новая жизнь лотереи началась с 584 тиража (апрель 2009 года). Чтобы соответствовать высокому европейскому уровню, лотерее тото не хватало джек-пота. И он появился! Осуществилась мечта поколений спортпрогнозистов, которые хотели зарабатывать на футболе по-настоящему большие деньги.

Стартовый джек-пот не был гигантом и составлял всего 20000 грн., но по сравнению с суммами, которые игроки выигрывали ранее, это был настоящий прорыв. Правда, за все в жизни надо платить, вот и за возможность выигрывать джек-поты игрокам пришлось заплатить переходом с 11 пар на 12. Это новшество вовсе не испугало ветеранов, которые угадывали результаты 13 пар команд. А вскоре всем стало ясно, что выигрывать джек-поты по новой игровой формуле - дело вполне осуществимое и реальное. Об этом  убедительно говорит статистика.

За время проведения тиражей с 12-ю парами команд были выиграны 85 джек-потов!

За один лишь 2012 год счастливчики уже сорвали 30 джек-потов на сумму более 5 миллионов гривен!

В новый 2013 год «Спортпрогноз» входит с большими планами и надеждами. Не станем опережать события, скажем лишь, что вас, дорогие друзья, ждут очень интересные, знаменательные события. «Спортпрогноз» будет меняться к лучшему, сохраняя свои лучшие черты. Игра станет еще более привлекательной, динамичной и современной. Для всех, кто интересуется футболом и спортом вообще, кто считает себя знатоком и готов рискнуть небольшими деньгами во имя большой победы и больших денег, эта лотерея – самая лучшая, самая перспективная и самая щедрая.

В новом году у вас, друзья, есть большие шансы осуществить свои самые смелые лотерейные мечты. «Спортпрогноз» поможет!

Поділитись:
25 грудня 2012
Ми у Viber!